USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Risorte Er Caldas Novas Caldas Novas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Risorte Er Caldas Novas

Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

21

Risorte Er Caldas Novas

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Centro benessere e relax

Jacuzzi

 Ristorante in loco

Bar/Zona soggiorno

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

L'hotel Risorte Er Caldas Novas si trova a Caldas Novas, a 350 metri dal Zuum Disco Club, e offre una piscina. Quest'aparthotel ha il Wi-Fi in tutta la struttura.

Questo hotel confortevole vanta una eccellente posizione, a due passi dal Shopping Tropical. Situato a soli 5 minuti a piedi dal Parco Acquatico di Caldas Novas, il Risorte Er Caldas Novas è a circa 2 km da Jardim Japonês. Questa struttura confortevole è a breve distanza dal Parco Roma Acqua Park. Per chi viaggia da lontano, l'aeroporto di Caldas Novas si trova a 10 minuti di auto.

Con una zona pranzo, le camere dell'hotel forniscono una TV a schermo piatto con canali satellitari. L’alloggio offre dei bagni dotati di un WC e una doccia. L'armadio sono presenti nelle camere da letto separate. Gli ospiti possono usufruire di un WC e una doccia, insieme ad asciugacapelli e teli da bagno. Durante il soggiorno presso l'hotel Risorte Er Caldas Novas puoi godere di una vista sulla piscina.

Gli ospiti possono assaggiare piatti brasiliani al ristorante Colher de Pau a una distanza di 150 metri da questo hotel.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi

Cibo & Bevande

  • Bar/Zona soggiorno

Attività e relax

  • Giardino
  • Sauna
  • Jacuzzi

In camera

  • Aria condizionata
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 18:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • ❓

    Quali sono i luoghi di interesse da vedere vicino a questo hotel confortevole, il Risorte Er Caldas Novas?

    Il Parco Acquatico di Caldas Novas è uno dei luoghi di interesse con le migliori recensioni (8.6/10 punti secondo le opinioni degli ospiti), si trova a 5 minuti a piedi da questo hotel confortevole, il Risorte Er Caldas Novas.
  • ✈

    Quanto dista l'aeroporto di Caldas Novas da questo hotel, il Risorte Er Caldas Novas?

    C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Caldas Novas e questo hotel, il Risorte Er Caldas Novas.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out in questo hotel confortevole, il Risorte Er Caldas Novas?

    Gli ospiti di questo hotel confortevole, il Risorte Er Caldas Novas dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 11:00.
  • 📧

    Questo hotel, il Risorte Er Caldas Novas dispone di connessione internet wireless?

    Si, questo hotel, il Risorte Er Caldas Novas offre Wi-Fi in tutta la struttura.
  • ❓

    Di quali tipi di piscine dispone quest'aparthotel?

    C'è una piscina in quest'aparthotel.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Risorte Er Caldas Novas, Brasile

Rua Dona Francisca Alla Cunha 152, Caldas Novas, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-em-goias.com

All rights reserved